Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Поздравляем сотрудников и обучающихся ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера с победой в конкурсах и получением Грантов!

Поздравляем сотрудников и обучающихся ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера с победой в конкурсах и получением Грантов!

  • Александра Васильевича Туева и его коллектив с победой в конкурсе научных школ Пермского края в 2019 году. Наименование научной школы «Научная аритмологическая школа Пермского края: «электрическая болезнь сердца (аритмия) - изучение новых механизмов аритмогенеза при идиопатических нарушениях ритма сердца и ассоциированных с аритмией коморбидных состояниях, оптимизация методов лечения, разработка моделей прогнозирования».
  • Наталью Борисовну Асташину с победой в конкурсе по отбору научных проектов Пермского края для реализации региональными исследовательскими группами ученых с проектом «Разработка бионического протеза уха на основе интеллектуальных и медицинских 3D-технологий».
  • Евгения Григорьевича Фурмана с победой в совместном международном конкурсе российско-израильских проектов РФФИ (МНТИ_а 2019) с проектом «Разработка компьютерной диагностики бронхиальной астмы у детей на основе комплексного анализа респираторных шумов, генетических и фенотипических особенностей».
  • Наталью Борисовну Асташину и аспиранта Евгению Павловну Рогожникову с победой в конкурсе РФФИ (аспиранты 2019) с проектом «Математическое моделирование и биомеханический анализ сложных трёхмерных моделей пародонтального комплекса человека и рациональных протетических конструкций, основанные на обработке больших массивов данных для решения задач превентивной и персонализированной медицины».
  • Андрея Валентиновича Николенко, Евгения Григорьевича Фурмана и аспиранта университета Григория Викторовича Кулижникова с победой в конкурсе РФФИ (аспиранты 2019) с проектом «Значение комплекса биомаркеров при критических состояниях у недоношенных детей в неонатальном периоде».

Поздравляем победителей регионального конкурса инновационных проектов по программе УМНИК. В разделе «Медицина и технологии здоровьесбережения» от нашего университета победителями и обладателями гранта на поддержку научно-технической деятельности стали:

  • Баженова Дарья Андреевна с проектом «Разработка прототипа компактного электрореокардиомонитора в виде браслета и алгоритмов».
  • Вронский Алексей Сергеевич с проектом «Разработка роботизированного интеллектуального помощника врача "RIMMA" (ROBOTIC INTELLECTUAL MEDICAL-MAKING ASSISTANT)».
  • Пестренин Лев Дмитриевич с проектом «Разработка новой биологически активной добавки для снижения риска возникновения и прогрессирования жирового гепатоза и атеросклероза».
  • Пушкарев Борис Сергеевич с проектом «Разработка аппаратно-программного комплекса для непрерывного компьютерного мониторинга внутрибрюшного давления у пациентов после хирургических вмешательств на органах брюшной полости».
  • Рогожникова Евгения Павловна с проектом «Разработка индивидуализированной протетической конструкции для профилактики и лечения патологии пародонта основе интеллектуальных и медицинских 3d-технологий».

IMG 0718IMG 0717IMG 0713IMG 0712IMG 0710IMG 0708IMG 0707IMG 0703IMG 0702IMG 0700IMG 0704

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo