Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Сотрудничество с британской компанией. Наши планы

 фото 1

Предлагаются разнообразные формы повышения квалификации. Это семинары, интерактивные вебкасты в прямом эфире и записи, онлайн курсы, тренинги с использованием DVD. После окончания курсов и прохождения тестирования слушатели получают сертификаты с лого БПО. Обучение проводится на платной основе, но для коллег из Перми доступ к материалам предоставляется бесплатно. Таково решение директоров SDS Seminars Ltd Пола Грантхама и Юлии Будник – Грантхам, выпускницы нашего университета.  

Основным условием для использования баз данных британской компании является отличное знание английского языка. Первыми участниками программы повышения квалификации стали аспиранты каф. психиатрии и клинической психологии А. Сединин и С. Парамонова. В настоящее время они слушают курс  по психотерапии посттравматического стресса, следующий курс  - вводный – по когнитивно-поведенческой психотерапии. 

Помимо допуска пермских специалистов к базам данных, наши партнеры любезно предоставили буклеты, DVD и рабочие тетради по мотивационным навыкам для терапевтов. Супруги Грантхамы рассказали о последних тенденциях в клинической психологии и психотерапии, таких, как  мотивирование пациента к лечению, позитивная психология, терапия, сфокусированная на решении, теория осознания и др. 

фото 2

Очередная  встреча в ПГМУ запланирована на сентябрь 2018 г. В ходе празднования 100-летия со дня рождения Е.А. Вагнера г-н Пол Грантхам выступит с докладом на пленарной сессии и проведет семинар на тему «Мотивация пациентов с хроническими заболеваниями к лечению».

По просьбе гостей были организованы визиты в краевой центр психотерапии и региональный сосудистый центр ГКБ№ 4, где они побеседовали с психотерапевтами и клиническими психологами, ответили на их вопросы о системе психологической помощи в Великобритании.

Мы планируем тесно сотрудничать и делиться полученной информацией с врачами.   Именно поэтому проект рассматривается не только как образовательный. Он приобретает особо важное практическое  значение.

Татьяна Ефимова, начальник международного отдела ПГМУ

 

 

фото 3

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo