Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Учебно-методическая конференция «Опыт использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в медицинском вузе»

25-26 мая 2023 года состоялась учебно-методическая конференция «Опыт использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в медицинском вузе», в рамках которой состоялся круглый стол на кафедре иностранных языков и пленарное заседание.

Конференция была проведена в гибридном формате (очно и онлайн). На конференции проведено обсуждение объема и методик использования  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭОиДОТ) в повседневной практике образовательного процесса с учетом  мнения преподавателей и результатов опроса студентов.  Рассмотрены вопросы реализации цифровых технологий в профессионально-ориентированном обучении иностранным языкам, отмечена актуальность темы цифровой лингводидактики как для научных исследований, так и для практики обучения/изучения языков.

На пленарном заседании были представлены информативные и интересные доклады теоретических и клинических кафедр, докладчики делились опытом использования ЭОиДОТ при обучении российских и иностранных студентов, предлагали новые нестандартные подходы и методы, которые формируют познавательную мотивацию у обучающихся и улучшают результаты обучения. Активное обсуждение вызвал доклад про формат чтения лекций в следующем учебном году. Представленные формы ЭОиДОТ могут быть использованы на других кафедрах университета. После пленарного заседания состоялось обсуждение организации сотрудничества между Федеральным аккредитационным центром ПГМУ и Пермским национально-исследовательским университетом по методикам формирования коммуникативных навыков будущих врачей.

Презентации всех докладов выложены в корпоративном чате мессенджера «Телеграмм» для возможности ознакомления всеми заинтересованными сотрудниками и использования в своей работе.

 

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-21-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: psmu@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo