Пермский государственный медицинский университет им. академика Е. А. Вагнера
Логотип ОУ горизонт красный для ссылки на портал
Портал
ДО1
Клиника2
МО
Корпоративный портал
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации
«Вуз здорового образа жизни»
Вуз здорового образа жизни
    
Наши достижения
Достижения
Конференции
Конференции
Пермский медицинский журнал
Пермский медицинский журнал
Лингвистический центр «Medlinqua»
Лингвистический центр «Medlinqua»
Доступная среда
Доступная среда
Электронная образовательная среда
Электронная информационно-образовательная среда

Всемирный день культурного разнообразия

В 2001 году ЮНЕСКО приняла Всеобщую декларацию о культурном разнообразии, а в декабре 2002 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 57/249 провозгласила 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития. Этот праздник предоставляет возможность глубже осознать ценности культурного разнообразия.

Каждый из нас должен стремиться к тому, чтобы плюрализм культур, благодаря установлению диалога между ними, стал нашим общим богатством.

В нашем университете учатся представители разных народов и культур Пермского края, России и мира. Каждая культура прекрасна! Иностранные студенты рассказали о красоте своих стран и культур и поделились своими эмоциями и мыслями о России.

Арлина Борборах (Индия): Культура моей страны полна разнообразных красок. У каждого народа и штата есть свои особенности. В Индии говорят на сотнях разных языков, но мы понимаем друг друга, у нас разные песни, танцы, праздники, религии, но мы едины!

Абуду Мустафер Шериф (Гана): Моя страна находится на африканском континенте. Народы моей страны живут мирно и уважают культурные ценности и традиции друг друга. Культура родной страны определят, каким будет человек и дает ему силу. Узнавая традиции своей страны, мы понимаем, откуда мы и куда мы идем. Но когда мы знакомимся с новыми культурами, мы становимся еще умнее и сильнее.

Салва Зкрия Норейн Наср (Судан): Моя страна прекрасна тем, что здесь живут люди с разным цветом кожи, языками, обычаями и традициями. Каждый регион имеет свои особенности. Я люблю свою страну за различие культур, рас и любовь людей друг к другу.

Даиф Билал (Марокко): Моя страна находится между Атлантикой и Средиземным морем. Я влюблен в узкие переулки и старинные рынки, прекрасную архитектуру моей страны. Геометрические узоры марокканских ковров  - это длинные истории, танцующие между пальцами женщин моей страны. Марокко - это мой дом. Слова не могут описать все мои чувства. Но знакомство с новой для меня культурой России - это замечательный опыт!

Шарма Викрант (Индия): Россия - самая большая страна в мире с множеством разных культур. Народные танцы, классическая музыка, балет, кино и литература России - это, действительно, то, что останется в сердце навсегда, если вы узнали это.

Сакет Самартх (Индия): Путешествуя по городам России, я узнал много интересного об истории и традициях России. В России, как в Индии, очень много разных народов и культур, каждая из которых прекрасна. Но главное, что я понял, это то, что люди в России и в Индии так похожи! Объединившись мы можем создать лучшее будущее!

Управление по международному образованию

IMG 20200520 WA0183IMG 20200520 WA0248IMG 20200511 220156IMG 20200522 132326IMG 20200522 132531IMG 20200522 133016

Адреса и контакты

тел.: +7 (342) 217-20-20
факс: +7 (342) 217-20-21
e-mail: rector@psma.ru

 
Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМин наукиМин просвнадзор
центрlogo rosobr small 1Без названия130x50 TAKZDOROVOpfo